История, традиции, достижения учреждения

Залог нашего успеха в том, что каждый сотрудник детского сада отвечает за качественный результат своего труда. А самое главное наше достижение – это дружный, сплочённый коллектив творчески работающих педагогов-единомышленников, горячо любящих детей, ценящих и уважающих их как личность и использующих в своей работе новейшие достижения педагогической науки и практики!

"Детский сад №14 г.Барановичи" функционирует с марта 1977 года. 12 групп: 1 группа - детей второго раннего возраста с 1,5 до 2 лет)функционирует только в нашем дошкольном учреждении, 3 группы - первая младшая (с 2 до 3 лет), 2 группы - вторая младшая (с 3 до 4 лет); 2 группы - средние (с 4 до 5 лет), 3 группы - старшие (с 5 до 6 лет), 1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи. дошкольное учреждение дополнительно оказывает платные образовательные услуги: хореография, развитие вокальных данных и выразительности речи, подготовка детей к школе, индивидуальные занятия с учителем-дефектологом, тестопластика. В дошкольном учреждении работает 24 педагога, из них высшей категорией - 13 педагогов.

В учреждении дошкольного образования работают такие специалисты как: педагог-психолог, учитель-дефектолог, музыкальные руководители, руководитель физического воспитания.

Имеется хорошая материальная база: музыкальный зал, современное технологическое оборудование на пищеблоке, достаточное количество мебели, игрушек, методических пособий для организации образовательного процесса.

В 2017 году учреждение отметило 40-летний юбилей.

В 2022 году учреждение отметило свое 45-летие с выездом в парк истории Сула.