Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Государственная символика Республики Беларусь

  Государственный флаг                                                             

   Государственный флаг постоянно поднят на зданиях органов власти и некоторых государственных учреждений, устанавливается в служебных кабинетах руководителей данных органов, в школах, на избирательных участках, вывешивается во время различных торжественных мероприятий. 
       Более подробно с тем, где может размещаться Государственный флаг, можно ознакомиться в главе 2 Закона Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. №301-З "О государственных символах Республики Беларусь". https://president.gov.by/ru/gosudarstvo/simvolika/flag

Государственный герб Республики Беларусь                    

    Изображение Государственного герба размещается на зданиях органов власти и ряда государственных учреждений, внутри служебных кабинетов их руководителей, а также на печатях данных органов, на монетах, паспортах граждан Республики Беларусь. 

    Более подробно с тем, где может размещаться Государственный герб, и имеющимися ограничениями можно ознакомиться в главе 3 Закона Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. №301-З "О государственных символах Республики Беларусь". https://president.gov.by/ru/gosudarstvo/simvolika/gerb

Государственный гимн Республики Беларусь                      

      Государственный гимн исполняется в начале и в ряде случаев в окончании важных государственных и общественных событий, в том числе при вступлении Президента Республики Беларусь в должность - после принесения им Присяги. 

        Более подробно с тем, в каких случаях исполняется и может исполняться Государственный гимн, можно ознакомиться в главе 4 Закона Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. №301-З "О государственных символах Республики Беларусь". https://president.gov.by/ru/gosudarstvo/simvolika/gimn

Геральдические символы Брестской области                          

   Герб Брестской области — официальный геральдический символ Брестской области Белоруссии. Утверждён 14 сентября 2004 указом Президента Республики Беларусь №446 «Об учреждении официальных геральдических символов Брестской области».

Герб города Барановичи                                                               

      Герб города Барановичи представляет собой пересеченный французский щит, в верхнем красном поле которого изображен золотой паровоз, обращенный вправо, в нижнем зеленом – половина шестерни с девятью зубьями того же металла.

Разделы сайта