Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Праздник Покров Пресвятой Богородицы

В рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа» в детском саду знакомим воспитанников с православными праздниками.

14 октября 2022 года отмечался праздник Покров Пресвятой Богородицы – праздник в Православной Церкви и в народе. Сегодня духовно-нравственное воспитание возрождается, и мы обращаемся к народным традициям празднования Покрова. 

В наше время приобщение детей к народному творчеству, искусству, непосредственное участие в национальных праздниках воспитывают в них нравственные чувства, развивают художественное мировоззрение, наполняют эмоциональную сферу ребенка радостью, поднимают настроение, формируют эстетический вкус. 

Цели и задачи праздника:

знакомство детей с образом Богородицы-Матери Божией, познакомить с праздником Покрова Пресвятой Богородицы; формировать чувство сопричастности к духовному наследию народа; воспитывать любовь к ближним, показать детям важность доброго отношения друг к другу.

Уж ты, батюшка Покров,

Защити наш дом и кров

От беды-ненастья, непогоды-горести,

Отсыпь нам счастья-радости полные горсти!

Уж мы тебя рады каждый год встречать,

Уж мы тебя станем славить-величать!

Разделы сайта