День Матери

В середине осени — 14 октября — Беларусь отмечает День матери, начиная с 1996 года. Дата празднования приурочена к великому православному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы.

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

Дети пели и танцевали, читали стихи. Праздник принес много незабываемых эмоций и впечатлений.

"Беларускі Кірмаш"

С давнего времени считалось доброй традицией устраивать ярмарки. Как бы не заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались с хорошим настроением и не с пустыми руками, обязательно с гостинцами. Осень – благодатное время года, щедрое на урожай.В ярмарке участвовали не только воспитанники и педагоги, но и родители.

В рамках праздника стало уже традицией проводить выставку поделок из природного материала, сделанных детьми совместно с родителями. Невероятно сложные и красивые композиции представлены на выставке «Дары осени». Рассматривая эти работы, невольно окунаешься в атмосферу творчества и представляешь, как это все старательно и с душой создавалось!

Хочется сказать огромное спасибо всем родителям, принявшим участие в выставке, они – настоящие творцы!