«Квітней наша родная мова!»

«Квітней наша родная мова!» - под таким девизом прошли мероприятия в детском саду 21 февраля, в Международный день родного языка.

В этот день в детском саду были организованы различные мероприятия, посвященные этой дате.

Дети старшей группы «Непоседы» стали зрителями и участниками театра конусов по мотивам белорусской народной сказки «Зайкава хатка».

Ребята с интересом рассматривали детские книги в книжном уголке.

В старшей группе «Радуга» была проведена беседа о Международном дне родного языка. Воспитанники познакомились с белорусским первопечатником Ф.Скориной и белорусской просветительницей Ефросиньей Полоцкой. В книжном уголке была организована выставка, посвященная творчеству Якуба Коласа, дети выучили и читали его стихотворения.

Во всех группах организованы белорусские игры.

Для родителей были подготовлены информационные листки, в которых были размещены практические советы о том, какие книги на белорусском языке можно прочитать детям в свободное время.